Asla tytashu miniatura

Конкурс «Аслӑ Тытӑҫу» на чувашском языке совсем скоро!

В этом году Школа иностранных языков «Язык для Успеха» и общественная организация «Хавал» снова зовут учащихся 7-11 классов принять участие в командном соревновании «Аслӑ тытӑҫу» на чувашском языке. Он состоится в г. Чебоксары уже 3-го декабря. Прием заявок до 26-го ноября. Торопитесь!

Фото и видео-репортаж о конкурсе смотрите ниже.

Цели конкурса:

1. Развитие интереса к изучению чувашского языка.
  2. Укрепление знаний учащихся.
  3. Развитие навыков командной работы среди учащихся.
  4. Побуждение учащихся использовать знания, полученные на занятиях по чувашскому языку в обыденной жизни.
  5. Выявление талантливых учеников.

Порядок участия в конкурсе.
1. В конкурсе могут принять участие ученики 7-11 общеобразовательных школ Чувашской Республики.
2. От каждой школы могут принять участие одна или несколько команд. Количество участников в одной команде ― 5 человек.
3. У каждой команды должно быть название и эмблема.

Этапы соревнования.
1. Заявку нужно подать до 26 ноября 2015 г. по электронной почте (languageschool.centr@gmail.com)
2. Конкурс пройдет 3 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, 15). В 13:00 — сельская номинация, в 15:00 — городская номинация.
3. Конкурс будет оцениваться жюри в составе 3-5 человек.
4. Стоимость участия ― 500 рублей.
5. Конкурс будет проходить на чувашском языке

Положение можно скачать здесь Йерки

Ждем вас в качестве участников и зрителей! Тӗл пуличчен!

Вопросы по телефону: 8 (8352) 23-02-03.

Репортаж Национального телевидения Чувашии о конкурсе:

Asla Tytashu_1 Asla Tytashu_2 Asla Tytashu_3 Asla Tytashu_logoAsla tytashu miniatura

И репортаж Национального телевидения Чувашии о конкурсе на чувашском языке: