Успешное будущее ребенка – главная забота родителей. Ради этого мы готовы становиться лучше сами и, конечно, учиться у лучших специалистов, способных развить таланты в наших детях. Именно такие специалисты работают в нашей Школе иностранных языков «Язык для Успеха». Мы приглашаем Вас познакомиться в этом разделе с нашей методической платформой. Она позволит Вам лучше понять глобальную стратегию нашей школы в обучении иностранным языкам и поможет Вам тоже заговорить с ребенком «на одном языке» при обсуждении домашних заданий и уроков иностранного языка.

Преподаватели нашей школы регулярно проходят курсы повышения квалификации и получают престижные сертификаты по языковым программам. Подробно о квалификации преподавателя Вашего ребенка Вы можете узнать на этой странице или поговорив с нашим офис-менеджером.

Также в нашей школе проходят регулярные встречи с родителями, где директора школы, родители и педагоги со стажем, отвечают на ваши вопросы и делятся педагогическим опытом. Вы можете узнать последние новости о методиках, используемых в изучении иностранных языков, какие из них используются преподавателем Вашего ребенка и почему. И самое главное – получив представление о том, как работает педагогическая часть обучения в нашей школе, Вы сможете способствовать освоению ребенком образовательной программы, стать более вовлеченным в общение с ним.

Каждый месяц наши преподаватели совершенствуют свой опыт и осваивают новые методики во время методических собраний. Например, на ноябрьском собрании мы очень подробно разобрали инновационную методику «Jolly Phonics», распространенную в англоязычном мире ― наша школа одной из первых начала использовать эту методику в России.

Все эти программы обеспечивают высокое качество преподавания в нашей школе.

Принципиальным отличием Школы иностранных языков «Язык для Успеха» является погружение в языковую среду. Мы приучаем учеников общаться на изучаемом языке с первого же занятия, как если бы они открывали мир языка в его естественном виде – со звуками, буквами и интонациями. Схватывая «правила игры» на ходу, дети легче воспринимают грамматику и способны сами «почувствовать» разницу тех или иных случаев употребления. Благодаря вовлеченности в процесс говорения, ребенок развивает необходимую языковую практику.

«Почему мы много поем на наших уроках иностранных языков?» ― ответ на этот вопрос вы найдете в методическо-информационной статье директора нашей Школы, Александры Константиновны Филипповой.

Кроме того, Школа иностранных языков «Язык для Успеха» регулярно проводит международные лингвистические лагеря, где Ваш ребенок сможет практиковать язык во время ежедневных уроков, общаясь с иностранными вожатыми.

Гуманистический подход к детскому образованию ― это самая главная особенность Школы иностранных языков «Язык для Успеха». Преподаватель вызывает интерес к изучаемой теме, и тогда дети сами стремятся запомнить новые лингвистические конструкции. В течение урока обязательно есть игровая деятельность: в виде песни, игры, конкурса или еще какого-либо элемента. А чтобы еще больше поднять мотивацию среди учеников, мы предлагаем каждому «Карту успешиков» ― за каждое выполненное домашнее или внеклассное задание ученики получают баллы-«успешики». За 25 накопленных «успешиков» мы выдаем ученикам браслет. За 50 ― оригинальный пенал. И для всех учеников по итогам полугодия есть возможность принять участие в розыгрыше ценного приза!

Мы приглашаем Вас стать полноценными участниками образовательного процесса: проверять с ребенком домашние задания, помогать готовиться к заданиям и регулярным конкурсам (совсем скоро состоится Новогодний концерт!)

Ради успешного будущего Вашего ребенка, мы с удовольствием встретимся, поделимся опытом и ответим на Ваши вопросы!
С уважением,

Генеральный директор Школы иностранных языков «Язык для Успеха»

Александра Константиновна Филиппова,

Исполнительный директор Школы иностранных языков «Язык для Успеха»