TOEFL (Test of English as a Foreign Language) — стандартизованный тест на знание английского языка. Основная цель TOEFL – оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран.

Сертификат TOEFL – необходимый документ при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе MBA, при получении права на стажировку на английском языке или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL. Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.

Главная особенность экзамена TOEFL в том, что он основан на американском варианте английского, поэтому для успешной сдачи TOEFL необходимо разбираться в лексических и грамматических тонкостях, отличающих American English от British English.

В данное время в России существует две версии теста: Paper-based Test (PBT), то есть тест в письменной форме на бумаге, и Internet-based Test (iBT) – тестирование через Интернет. Второй вариант в последнее время считается предпочтительным во многих вузах, так как включает задания не только на чтение, слушание и письменную речь, но также на устную речь и комбинированные задания.

В России прием TOEFL осуществляет лишь одна организация – Американский центр по тестированию, имеющий отделения в разных регионах. Для сдачи экзамена необходимо зарегистрироваться, после чего вам присвоят идентификационный номер и назначат дату и время тестирования от координационного центра.

Заявка на подготовку к экзамену
Мы перезвоним вам, расскажем подробнее
и пригласим на бесплатное тестирование.