Читаем на английском языке

Как выбрать книгу для чтения?

Подбирайте адаптированные книги на английском для своего уровня. Выбирайте произведения по силам: начинайте с коротких рассказов, постепенно переходя к более крупным литературным формам. Чем увлекательнее обучение, тем оно эффективнее: постарайтесь найти интересные именно вам книги.

Книги для начального, среднего и продвинутого уровней английского языка (A2-C1)

— Рыбак и его душа, «The Fisherman and His Soul», Оскар Уайльд (Oscar Wilde).

Уровень: начальный (elementary).

Пронзительная романтическая сказка о безумной любви рыбака и русалки.-

— Дракула — «Dracula», Брэм Стокер (Bram Stoker).

Уровень: начальный (elementary).

Леденящая душу история о вечной любви и вечном проклятии: вот откуда пошли все вампирские саги современности.

— Банковский билет в миллион фунтов стерлингов, «The Million Pound Bank Note», Марк Твен (Mark Twain).

Уровень: начальный (elementary).

Остроумная и поучительная история о похождениях бедняка с банкнотой в миллион фунтов в кармане.

Книги для порогового или среднего уровней (threshold or intermediate) (Уровень B1)

— Портрет Дориана Грея, «The Picture of Dorian Gray», Оскар Уайльд (Oscar Wilde).

Уровень: средний (intermediate).

Что важнее, красота лица или красота души? Невероятная история о прекрасной маске и ужасной сущности человека.

— Свидание со смертью «Appointment With Death» , Агата Кристи (Agatha Christie).

Уровень: средний (intermediate).

Книга о человеке, чья судьба заставляет поверить в невозможное.

— Трое в лодке, «Three Men In a Boat», Джером К. Джером (Jerome K. Jerome).

Уровень: средний (intermediate).

Трое развеселых друзей решили отправиться в путешествие. Что из этого вышло — читайте в оригинале.⠀

На нашей странице в ВКонтакте вы можете поделиться, какие книги вдохновляют вас?

Запись на занятия:  https://language-school.ru/letnie-intensivi

Позвоните или напишите в Viber: +7 (902) 661-02-03.