Внимание всем любителям английского языка и творческого досуга

16 мая проводим Литературную викторину — интеллектуальный ринг, где важны не только эрудиция и просто знание английского языка, но знание литературы: английской и американской, классической и современной.

Список литературы определён. Книги не в оригинале, адаптированные. Всем командам необходимо прочитать следующие произведения (их можно получить у нас при регистрации на соревнование):

1Dragon Heart, Rob Cohen

2The Diary of a Young Girl, Anneliese Marie «Anne» Frank

3The invisible man, Herbert Wells

4Noughts and Crosses , Malorie Blackman

5The Adventures of Huckleberry Finn , Mark Twain.

У каждой команды и каждого участника есть ещё время подготовиться к игре и к неожиданным вопросам!

Всем желающим можно зарегистрироваться на игру до 25 марта.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Литературной викторины по английскому языку для учащихся 7 -10 классов общеобразовательных учреждений

1. Общие положения

1.1. Литературная викторина республиканское командное соревнование по английскому языку для учащихся 7 -10 классов общеобразовательных учреждений , целью которой является привлечение внимания школьников к изучению английского языка и его практического применения в коммуникации, а также повышения мотивации к изучению иностранного языка, в том числе иноязычной культуры через знакомство с образцами аутентичной литературы.

1.2. Организаторы акции – ООО ШИЯ «Язык для Успеха», АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

2. Цели и задачи

2.1. Повышение уровня владения языковыми нормами иностранного языка у обучающихся.

2.2. Формирование интереса у обучающихся к изучению иностранного языка через знакомство с образцами аутентичных произведений.

2.3. Выявление и поддержка одаренных и мотивированных детей.

2.4. Развитие интеллектуального потенциала детей.

2.5. Популяризация изучения английского языка среди школьников.

2.6. Развитие грамматических и лексических, а также коммуникативных навыков учащихся, а именно:

2.6.1. умение грамотно и четко формулировать мысль, обосновывать свою точку зрения;

2.6.2. умение правильно использовать связующие и другие структурные элементы речи для построения связанного высказывания;

2.6.3. умение грамотно использовать лексические аспекты языка: фразеологические обороты, устойчивые словосочетания, идиомы и др.;

2.6.4. умение грамотно использовать фонетические аспекты языка (произношение, ударение, интонация);

2.6.5. умение понимать и вычленять информацию из прослушанного текста, грамотно писать услышанные слова;

2.6.6. умение грамотно презентовать информацию в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

3. Требования к проведению

3.1. Участники Литературной викторины обучающиеся 7-10 классов общеобразовательных организаций города и Республики, ученики школ дополнительного образования.

3.2. Команда состоит из 6 участников, которые заранее продумывают название и форму одежды.

3.3. Для участия в Литературной викторине необходимо прислать заявку по прилагаемой форме на адрес languageforsuccess.ad@gmail.com не позднее 17.00 часов 25 марта 2020 года.

3.4. Для участия в Литературной викторине необходимо внести организационный взнос — 150 рублей с участника в любом из офисов школы иностранных языков «Язык для Успеха» www.language-school.ru/kontaktyi/.

5. Порядок проведения Литературной викторины

5.1. Литературная викторина проводится 16 мая 2020 года с 12.00. По времени участия команд в викторине будет проведена открытая жеребьевка, о времени и месте проведения которой, будет сообщено дополнительно

5.2. Место проведения – актовый зал БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по адресу г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5.

5.3. Во время проведения участникам запрещено использование мобильных телефонов, планшетов и других технических средств.

6. Содержание заданий викторины и критерии оценивания

6.1. Для подготовки к викторине учащиеся должны прочитать 5 книг по списку. Список книг представлен в Приложении 1. Книги в электроном виде будут высланы командам, зарегистрировавшимся на Литературную викторину, на электронную почту, указанную в заявке.

6.2. Категории, по которым будут сформулированы задания для подготовки к викторине, и критерии оценивания будут высланы участникам соревнования после регистрации и оплаты организационного взноса.

7. Результаты Литературной викторины

7.1. Победителем считается команда — участник, набравшая наибольшее количество баллов. Так же по сумме баллов определяются призеры II и III степени.

7.2. Призовой фонд включает призы от ООО «ШИЯ «Язык для успеха».

7.3. Победители и их кураторы — учителя английского языка получают дипломы и памятные призы. Всем участникам соревнования выдаются сертификаты и сувениры.

8. Контакты организаторов

68-50-07 Наталия Александровна, школа иностранных языков «Язык для Успеха».

Список книг для подготовки к Литературной викторине

1.  Dragonheart, Rob Cohen
The Diary of a Young Girl, Anneliese Marie «Anne» Frank
The invisible man, Herbert Wells