/  Для преподавателей   /  Reading is an adventure that never ends

Reading is an adventure that never ends

Под таким девизом ежегодно проходит «Литературная викторина» — республиканское командное соревнование, которое объединяет любителей чтения книг на английском языке!

23 апреля в Чувашском республиканском институте образования собралось 16 команд, а это около 100 учащихся школ города и республики, чтобы сразиться за звание самой читающей команды!

Конечно же, участие в викторине требует тщательной подготовки! Так, всем участникам необходимо было прочитать пять увлекательных и интересных книг: «Bleak house» (Charles Dickens), «Flatline (Doctor Who)» (Jamie Mathieson), «Romeo and Juliet» (William Shakespeare), «Becoming Jane» (Sarah Williams and Kevin Hood), «Teacher Man» (Frank McCount). По содержанию прочитанных произведений команды выполняли различные задания.

По результатам всех конкурсных испытаний, места распределились следующим образом:

• первый поток
I место — «Inventors 65» / СОШ № 65 (Филиппова О.В., Прокопьева Т.А.)
II место — «Bookworms» / Гимназия № 1 (Степанова Н.Г., Мошкова О.Б., Емельянова А.Н., Мальчугина Е.Д.)
III место — «Stay» / Красноармейская СОШ (Иванова В.В.)

• второй поток
I место — «Glee» / Лицей № 4 (Мамчич Ю.В.)
II место — «Bookworms» / Лицей № 44 (Коростелева Н.В.)
III место — «Lay readers» / Лицей № 3 (Фомина Н.Н.)

Победители и призёры были награждены дипломами, а также все участники получили памятные призы от нашей школы. Выражаем благодарность командам и учителям-наставникам.