/  Для преподавателей   /  С КАКОГО ВОЗРАСТА НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ

С КАКОГО ВОЗРАСТА НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ

Существует ли самый подходящий возраст для того, чтобы начать изучение языка?

Мы решили узнать у нашего преподавателя, Сергеевой Анастасии Владимировны, с какого возраста стоит начать изучение английского языка:

“Английский язык можно начать изучать в любом возрасте. Но важно понимать, что есть те или иные особенности в изучении английского для ребенка и взрослого. Изучение языка даётся ребёнку легче, чем взрослому. Давайте представим, что наш мозг — это пластилин. Когда мы только с ним начинаем работать, он мягкий, и из него можно лепить что угодно. Так и в детском возрасте. Со временем пластилин начинает затвердевать. Во взрослом возрасте можно изменить форму, но придется приложить усилия. Но, конечно, все зависит от человека, насколько сильна его мотивация учиться и развиваться. Таким образом, чем раньше, тем лучше, но и никогда не поздно”.

Если вы давно хотели приступить к изучению английского или другого иностранного языка, то советуем сделать это прямо сейчас!

Принимаем заявки на обучение дошкольников, школьников и взрослых по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram): +7 (902) 661-02-03