/  Для преподавателей   /  КАК ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ВЛИЯЕТ НА МОЗГ

КАК ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ВЛИЯЕТ НА МОЗГ

Доказанное преимущество изучения иностранных языков — это улучшение исполнительных функций мозга. Что это и как оно работает? Читайте ниже!

Ученые считают, что мы мыслим не словами, а образами. То есть сначала в голове возникает «картинка», а потом мы находим для неё лексическое понятие на нужном языке.

Допустим, что человек знает два языка. Тогда, говоря на английском, ему придется подавлять всплывающие в сознании слова из русской речи и наоборот. Этот процесс имеет несколько положительных эффектов:
— возрастает способность фокусироваться, абстрагироваться от отвлекающих мыслей и внешних факторов
— развивается рабочая память: мы учимся хранить и обрабатывать большее количество информации

Изучение языков не только позитивно влияет на мыслительные функции, но и вызывает структурные изменения в мозге! Белое вещество меньше теряет свою плотность, а вот плотность серого вещества увеличивается!

Помните, что положительный эффект от изучения языков не зависит от того, сколько вам лет. Записывайтесь на наши языковые курсы по телефону: +7(902) 661-02-03 (Viber, WhatsApp, Telegram)