ЧИТАТЬ — ЭТО МОДНО

Правда ли, что современные дети мало читают? Мы готовы доказать обратное!

🔥 Ежегодно мы проводим конкурс «Литературная викторина», который собирает самых читающих школьников города и республики! Ребята, участвующие в этом литературном соревновании, читают известные произведения на английском языке, расширяют кругозор и своим примером подтверждают, что читать — это модно!

🚩 В этом году Литературная викторина состоялась 22 апреля в Чувашском республиканском институте образования. 15 команд сражались за звание самой читающей. Чтобы подготовиться к конкурсу, участникам нужно было прочитать две книги: «Charlie and the Chocolate Factory» (Roald Dahl) и «Charlie and the Great Glass Elevator» (Roald Dahl). По содержанию прочитанных произведений команды выполняли различные интересные задания.

❗ По результатам всех конкурсных испытаний, места распределились следующим образом:

• первый поток
⃣ место — «Nerds» / Лицей №3 (Фомина Н.Н.)
⃣ место — «Bookworms» / Лицей №44 (Коростелева Н.В.)
⃣ место — «Los pollos Hermanos» / «Язык для успеха» (Филиппова А.К.)
⃣ место — «Punks» / Лицей №4 (Мамчич Ю.В.)

• второй поток
⃣ место — «Marshmallows» / СОШ №47 (Михайлова М.В., Баринова Е.Ю.)
⃣ место — «Inventors» / СОШ №65 (Филиппова О.В.)
⃣ место — «Wonka-Vites» / СОШ №24 (Чеснокова Н.А., Карасёва Л.Г.)

🏆 Победители и призёры были награждены дипломами, а также все участники получили памятные призы от «Язык для успеха». Выражаем благодарность командам и учителям-наставникам.

😇 А фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-9711880_292705022